MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Продаем автомобиль быстро и дорого

Процесс продажи автомобиля — это не совсем уже и трудное дело, каким оно кажется изначально. Если пользоваться полезными рекомендациями, описанными в этой статье, то можно достаточно скоро и без особых проблем решить вопрос продажи автомобиля. Продать свое авто теперь можно за 30 минут, но обо всем по порядку.

Сначала нужно определить какова рыночная цена данной модели автомобиля. Например, можно поехать на автомобильный рынок и прогуляться по его рядам, приобрести несколько свежих газет или журналов на авто тематику, в которых есть объявления о продаже и покупке авто либо найти объявления в сети интернет. После установления средней стоимости железного коня, можно переходить на следующий шаг – оценка автомобиля. Зная все плюсы и минусы своего авто до каждого болтика, предстоит доказывать возможному клиенту актуальность покупки именно данного автомобиля. Чтобы не пролететь с суммой продажи машины, а также повысить ее реальную цену, важно придерживаться следующих правил:

Салон и кузов машины необходимо как следует помыть и почистить. Не нужно закрывать на это глаза, так как опрятный и ухоженный автомобиль создает благоприятное впечатление.

Установленные полезные аксессуары — легкосплавные диски, хорошая акустическая система, автосигнализация, тонировка стекол — значительно повышают стоимость машины.

Нужно провести диагностику агрегатов, механических узлов и бортовых электроприборов. При необходимости сделать небольшой ремонт, чтобы из-за мелочей, таких как — постукивание на ухабах, скрипы или перегоревшая лампочка, не выявили у покупателя негативные эмоции.

Неплохо будет, если положить в багажный отсек литровую канистру с качественным маслом, это убедит клиента, что за двигателем ухаживали, как подобает.

Когда покупатель будет задавать вопросы о техническом состоянии машины, отвечая на них, не следует углубляться в технические вопросы владения данным автомобилем, лучше поведать о том, как много поездок на нем совершалось, и он практически никогда не подводил и не ломался.

Если сохранилась сервисная книжка с записями о произведенном техническом обслуживании, то очень кстати будет положить ее в бардачок.

Судя из вышесказанного, расставание со своей любимой машиной не слишком и сложная процедура, главное, не терять надежду, и ничего не бояться. Если что-то непонятно, либо не получается, всегда можно попросить помощи у друга или знакомого, который уже сталкивался с продажей авто и имеет опыт в этом деле.

198
Нет комментариев. Ваш будет первым!