MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Быстрая продажа б/у автомобиля

На сегодняшний день существуют два способа продать автомобиль: самостоятельная продажа и реализация авто с помощью посредников. А так же воспользоваться услугой срочный выкуп авто. У каждого из способов есть свои плюсы и минусы: например, в первом случае выручка от сделки у автовладельца будет выше, но времени на продажу уйдет больше. Во втором случае, наоборот – сумма меньше, а временные затраты значительно ниже, так же и с выкупом авто. Естественно, что прежде, чем искать покупателей, авто нужно привести в товарный вид: осуществить косметический ремонт, сделать химчистку салона и просто помыть автомобиль. После всех этих манипуляций, авто можно смело выставлять на продажу, как правило, это делается посредством специализированных сайтов в Интернете.

Размещая объявление, постарайтесь заполнить все графы с информацией. Чем больше сведений указано, тем больше шансов, что на машину обратят внимание.

Позаботьтесь, чтобы фотографии автомобиля были сделаны в лучших ракурсах. При этом не стоит загружать на сайт одну-две фотографии, их должно быть больше: как минимум фото снаружи авто и в салоне.

Помните, что продать автомобиль получится намного быстрее, если чуть-чуть снизить цену по сравнению с рыночной. Проведите анализ существующих предложений, посчитайте среднюю сумму и выставьте свою цену ниже подсчитанной.

Продать авто можно и при помощи прессы. Сегодня всё еще есть издания, которые публикуют объявления о покупке и продаже вещей.

Не исключен вариант и с авторынком, однако, туда стоит ехать в выходные дни, так как именно в это время там наиболее высокий коэффициент спроса и предложения.

Рассмотрим второй вариант продажи авто – через посредников. Как правило – это специализированные организации, обладающие связями не только в своём регионе. Они быстро найдут покупателя, вот только за свои услуги возьмут определенную цену.

Продажа автомобиля будет быстрой, но зачастую по заниженной цене. Однако, это единственный минус, так как у желающего продать автомобиль больше не будет никаких забот: за него всё сделают перекупщики – найдут клиента, подготовят документы, передадут деньги, поспособствуют в оформлении и регистрации автомобиля. Всё это будет сделано в очень короткое время.

В случае срочного выкупа авто, деньги вы получите практически сразу, хоть и несколько меньше, чем от самостоятельной продажи авто.

236
Нет комментариев. Ваш будет первым!