MBFAQ.RU MBFAQ.RU

KIA Sportage нового поколения будет показан в сентябре

[

Южнокорейский автопроизводитель KIA планирует продемонстрировать публике свой кроссовер Sportage нового поколения в начале осени на автосалоне, который пройдет в городе Франкфурт. По еще неподтвержденным сведениям, новинка будет иметь значительные отличия от предшественницы в плане дизайна. У машины сохраняться узнаваемые пропорции, однако на кузове линии окажутся более плавными.

Топовые версии автомобиля будут оснащены светодиодными ходовыми огнями, состоящими из двух соединенных друг с другом блоков. Скорее всего, автомобиль оборудуют алюминиевой защитой днища как спереди, так и сзади, а на крыше авто появится небольшой спойлер.

Классическая радиаторная решетка автопроизводителя, называемая тигриный нос, будет слегка опущена, а фары — улучшены, благодаря чему Sportage следующего поколения получит более презентабельный вид. К тому же на автомобиле установят новую выпускную систему с 2-мя патрубками, полностью покрытыми хромом.

Если говорить об интерьере кроссовера, то он будет включать в себя как уже ранее продемонстрированные компанией элементы, так и совершенно новые опции. По предварительным сведениям в Sportage автопроизводитель планирует использовать более качественные материалы отделки и установить в салоне сенсорный дисплей с большой диагональю.

Линейка моторов новинки, наверняка, будет состоять из силовых агрегатов, устанавливаемых на Hyundai Tucson нынешнего поколения. Таким образом, на Sportage установят бензиновый двигатель объемом 1,6 литра и мощностью 135 лошадок. Помимо него на машине будут ставить дизельные моторы, рабочий объем которых составит 2 и 1,6 литра, а мощность — 184 и 115 лошадей соответственно.

Эти двигатели смогут работать с 6-ступенчатой механической КПП или 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией.

]
79
Нет комментариев. Ваш будет первым!