MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Toyota собирается выпустить заднеприводный седан на основе GT 86

[

Тада Тацуя, директор отдела по производству спортивных автомобилей компании Тойота, в ходе своего летнего интервью с журналистами австралийского журнала CarAdvice сообщил, что на данный момент времени они занимаются разработкой двух спортивных автомобилей с задним приводом, которые станут младшим и старшим братом для модели GT 86. И вот прошло не более двух месяцев с того интервью, как из Австралии снова приходят новости на данную тему – Toyota уже приступила к созданию нового заднеприводного седана на основе GT 86.

Австралийские журналисты пишут, что новинка будет в основном нацелена на тех автолюбителей, которые уже имеют определенный опыт в вождении таких заднеприводных авто как Mazda RX-8, Honda S2000 и Nissan Silvia. Колесная база новой машины будет увеличена на сто миллиметров, а ее внешний вид будет напоминать собой японский меч катана.

На седан будет установлен двухлитровый мотор от GT 86, обладающий мощностью 147 киловатт, а также гибридная силовая передача Hybrid R, максимальная мощность которой будет находиться на уровне 200 киловатт.

Концепт автомобиля появится не раньше февраля 2014 года. Его дебют, скорее всего, состоится на Женевском автосалоне в следующем году.

Автомобили Toyota славятся своим качеством и надежностью, однако, даже у них со временем может что-нибудь сломаться. Если на вашей машине разбилось лобовое стекло, то вам необходимо заглянуть на сайт http://www.autosteclo-mkad.ru/buy-repair-glass-Toyota.aspx. Там подробно описано, где можно заменить лобовое стекло тойота.

]
146
Нет комментариев. Ваш будет первым!