MBFAQ.RU MBFAQ.RU

В каком банке и на каких условиях можно купить машину в кредит?

На сегодняшний день практически любой банк занимается выдачей целевых кредитов на приобретение автомобиля. Притом программы кредитования могут быть совершенно разными: автокредит может быть оформлен в валюте, на любой срок и с разными условиями погашения.

При оформлении автокредита необязательно обращаться в отделение того или иного банка: его можно оформить непосредственно в автосалоне. Причем в автосалоне это происходит гораздо быстрее: представитель автосалона предоставляет вам список банков-партнеров, предоставляющих физлицам автокредиты, вы просто делаете заявка на кредит и ждете решения банка. Как правило, при оформлении автокредита вам предлагают сразу оформить КАСКО и ОСАГО, но условия, возможно, будут не такими привлекательными, нежели при самостоятельном выборе страховой компании. Но можно поступить по-другому – сначала выбрать банк, получить его согласие на выдачу кредита, а потом приобрести автомобиль.

Но как же выбрать банк, условия которого по автокредитованию подходят именно вам? В интернете есть множество сайтов, позволяющих сравнивать условия предоставления автокредитов в различных банках России.

Все же стоит отдать предпочтение крупным, зарекомендовавшим себя банкам, таким как Сбербанк России, ВТБ 24, Газпромбанк, Уралсиб, Райффайзенбанк, потому что они предлагают наиболее привлекательные условия.

Помимо этого в крупные банки предлагают льготную программу с государственным субсидированием. Она предусматривает низкую процентную ставку, в некоторых случаях может составлять около 11% годовых. Но она предусмотрена в основном для новых автомобилей отечественного производства.

Если вы сомневаетесь, что банк выдаст кредит, возьмите с собой поручителя, лучше всего супруга или другого близкого родственника.

При оформлении автокредита банк потребует следующий пакет документов – паспорт, документ, подтверждающий официальное место работы и справка, подтверждающая официальный доход. Хотя некоторым банкам достаточно только паспорта. В отделении банка вы пишете анкету-заявление на выдачу автокредита. Срок рассмотрения заявки сейчас составляет не более 2-х рабочих дней. Если банк предлагает рассмотреть ее намного быстрее, то, скорее всего, процентная ставка будет существенно выше. Не отчаивайтесь, если получили отказ, потому что вы можете обратиться и в другой банк.

3.53K
Нет комментариев. Ваш будет первым!