MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Sollers собирается увеличить выпуск автомобилей для продажи в Сибири

[

Группа Sollers собирается в этом году увеличить выпуск автомобилей следующих марок: Mazda, Toyota и SsangYong на своих предприятиях. Во Владивостоке объем производства повысится до 77 тысяч единиц в год, что почти на тринадцать процентов больше, чем в 2013 году. Об этом сообщают журналисты газеты Ведомости, ссылаясь на собственные источники в компании.

Отметим, что это также приведет к росту организаций, которые занимаются ремонтом автомобилей и продажей запчастей. Это значит, что найти хорошую компанию, оказывающую подобные услуги, будет еще трудней. Поэтому заранее запишите, что ремонт автомобильных стартеров и генераторов в Москве осуществляет группа компаний Эксин. Она также реализует генераторы и стартеры для иномарок.

Что касается группы Sollers, то в этом году объем государственных субсидий на транспортировку машин из Владивостока в западные регионы страны уменьшился на сорок процентов и достиг значения в три миллиарда рублей. Руководители компании заявили, что они не станут просить о повышении государственной поддержки, а попытаются увеличить объем продаж в Сибири и на Дальнем Востоке.

Напоминаем, что раньше государство пыталось стимулировать выпуск автомобилей во Владивостоке при помощи субсидий на перевозку выпущенных в крае машин в центральную часть Российской Федерации. В прошлом году из бюджета на эти цели было выделено 4,9 миллиарда рублей, и по итогам двенадцати месяцев в европейские регионы России компания перевезла 64,4 тысячи авто.

Впрочем, Соллерс все же получит дополнительную поддержку от государства после того, как во Владивостоке будет создана особая экономическая зона.

]
227
Нет комментариев. Ваш будет первым!