MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Mercedes-Benz планирует создать универсал на базе четырехдверного купе CLA

[

Автомобильная компания Mercedes-Benz собирается выпустить новый универсал на основе своего обновленного четырехдверного купе CLA. Машину пустят в серийное производство в 2015 году, она будет иметь много общего с моделью CLS. Об этом сообщают журналисты информационного издания Automotive New, ссылаясь на свои внутренние источники.

Нет ничего удивительного в том, что универсал CLA будет похож на CLS. По сути, он будет представлять собой его уменьшенную копию, который в свое время стал законодателем моды в сфере четырехдверных купе. Хоть он и имеет внешнюю схожесть со старшей моделью, CLA все же будет создан на платформе MFA, а на ней, как известно, создают автомобили A и B класса. Универсал унаследует от них множество технических элементов.

По своим размерам он ничуть не уступает C-классу, который стоит гораздо дороже. В длину машина и вовсе превосходит своего коллегу по цеху — CLA на 40 миллиметров длиннее.

Стоит отметить, что автомобили компании Mercedes-Benz нового S-Class за последние три месяца продаются довольно хорошо – было получено свыше 30 тысяч заказов на данное авто. Если в прошлом главным рынком автопроизводителя была Германия, то сейчас W222 пользуется огромным спросом и в других странах Европы.

Кстати, если вы попали в аварию или вам требуется какая-либо бывшая в употреблении запасная часть на автомобиль Mercedes-Benz, то вы можете обратиться в компанию, занимающуюся разборкой Мерседес в Москве. Профессионалы, работающие в данной отрасли, с радостью помогут подобрать необходимую запчасть и ответят на все интересующие вас вопросы.

]
147
Нет комментариев. Ваш будет первым!