MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Mercedes откажется от универсалов, CLS, 4-дверного купе AMG GT: Отчет

Источник:

GLC Coupe и GLE Coupe, по-видимому, тоже уходят.

После отмены SLC, купе S-класса и кабриолета S-класса Mercedes, по-видимому, стремится еще больше упростить свою чрезвычайно сложную линейку в последующие годы. Общеизвестно, что это сократит количество компактных автомобилей с семи до четырех, но некоторые из более крупных автомобилей также находятся в опасности. Car and Driver ссылаются на источники внутри автопроизводителя, утверждающие, что трехконечная звезда планирует пересмотреть свой портфель.

Как сообщалось ранее, купе и кабриолет C-класса вместе с купе и кабриолетом E-класса превратятся в пару моделей CLE. CLS также недолго продержится в этом мире, поскольку немецкий люксовый бренд, по-видимому, намерен прекратить выпуск седана swoopy в следующем году. Кроме того, 4-дверное купе AMG GT не сильно отстает, и C & D сообщает, что Mercedes потеснит конкурента BMW M8 Gran Coupe к середине десятилетия.

До нас также доходили слухи о том, что дни фургонов сочтены, и, похоже, в них есть доля правды. На данный момент ничего официального нет, но универсал Е-класса, запуск которого намечен на 2024 год, как ни странно, станет последним в своем роде. Mercedes, как утверждается, полностью прекратит продажу универсалов примерно к 2030 году, что будет означать, что универсал C-класса и CLA Shooting Brake также живут в долг. Считается, что последняя получит модель следующего поколения позже в этом десятилетии и уйдет без преемника в конце своего выпуска.

Mercedes намерен выпустить производные GLC и GLE Coupe следующего поколения, но считается, что они будут последними. В общей сложности C & D услышала от «топ-менеджеров», что из 33 доступных в настоящее время стилей кузова выживут только 14. Неясно, что именно означает «стили кузова» в этом контексте, но это определенно выглядит как настоящая автомобильная бойня.

В то время как некоторые из этих моделей Benz могут пойти по пути dodo, энтузиасты могут утешаться тем, что на подходе еще больше AMG. Mercedes также хочет расширить ассортимент Maybach и, возможно, даже выпустит шикарный минивэн V-класса. Согласно тому же отчету, новые дополнения к линейке могут включать пикап G-класса с двойной кабиной, возрождение культового 300 SL Gullwing и «колоритный спидстер» на базе SL.

Фотогалерея
20 фото
Mercedes откажется от универсалов, CLS, 4-дверного купе AMG GT: Отчет 0 Mercedes откажется от универсалов, CLS, 4-дверного купе AMG GT: Отчет 1 Mercedes откажется от универсалов, CLS, 4-дверного купе AMG GT: Отчет 2 Mercedes откажется от универсалов, CLS, 4-дверного купе AMG GT: Отчет 3 Mercedes откажется от универсалов, CLS, 4-дверного купе AMG GT: Отчет 4
292
Нет комментариев. Ваш будет первым!