MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Шины: цена

Управляемость автомобиля, напрямую связано с качеством покрышек, а их целостность влияет на безопасность участников движения. Выбирать шины для колёс транспортного средства, довольно ответственный момент.

Покупка покрышек отнимает немало личного времени, иногда на поиск нужной продукции приходиться потратить целый день. Шинная продукция, является самым востребованным товаром, на рынке автозапчастей, поэтому не всегда удаётся приобрести тот вид колёсной обуви, который подойдёт машине конкретной модели. Различают шины на три типа: зимние покрышки с более глубоким рисунком протектора предназначены для перемещения по снегу, летние шины для сухих дорог и всесезонные.

Стоимость автомобильных шин складывается из различных её параметров, например, типоразмера: цена покрышки малого типоразмера, 176/75*13 начинается от 1300 рублей. За шины более внушительных габаритов, 265/65*17 автовладелец вынужден будет заплатить от пяти с половиной тысяч рублей. Покрышки одинакового типоразмера отличаются по цене, от нескольких тысяч рублей, за бюджетные модели, до десяти тысяч за элитные аналоги. Почитав отзывы на просторах интернета многие приходят к выводу, что купить резину Виатти (Viatti) будет отличным выбором, отличное качество и приемлемая цена, делает шины этого производителя практически идеально покупкой.

Производители элитных автомобилей предпочитают устанавливать покрышки, известных брендов. Выпускаемая продукция отличается более высоким качеством, влияющим на эксплуатационные свойства, степенью надёжности, что значительно сказывается на её стоимости.

Многие производители, чья шинная продукция известна во всём мире, уделяют немало внимания составу резины, добавляя в неё компоненты повышающие качество шины. Каждая покрышка имеет уникальный, неповторимый рисунок. От его формы, направленности и симметричности, зависит управляемость автомобилем при различных погодных условиях. Классифицируют протектор по направлению рисунка, по глубине профиля и по степени защищённости от проколов.

Чаще всего на легковые автомобили отечественного и зарубежного производства, устанавливают бескамерные шины. Самыми распространёнными считаются покрышки с ненаправленным рисунком протектора. Большинство покрышек бюджетного класса выпускаются с ненаправленным симметричным типом рисунка. Их универсальность заключается в взаимозаменяемости.

Асимметрично направленный рисунок, наносится на более дорогие модели шин. Такие покрышки обеспечивают наилучшую устойчивость машины в любых дорожных ситуациях, независимо от погодных условий.

189
Нет комментариев. Ваш будет первым!