MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Как удачно купить шины 195/65 R15 и не пожалеть об этом?

Многие владельцы легковыми автомобилями с заводской размерностью 195/65 R15 находятся в поиске оптимального варианта колес. Купить шины 195/65 R15 на лето или зиму не так сложно, как может показаться на первый взгляд, но огромный ассортимент и дикая конкуренция производителей способна поставить в тупик даже опытного водителя.

Учитывая непростые экономические условия в стране, многие автомобилисты вынуждены экономить и стараются выбирать бюджетную резину. На сегодняшний день заманчивые цены можно найти не только на продукцию от отечественных брендов. Ряд иностранных производителей старается завоевать новые рынки сбыта, поэтому реализует свои товары по доступной стоимости. Мы приведем несколько действенных советов, которые помогут удачно подобрать покрышки и продлить их эксплуатационный ресурс.

Правильный подбор шин – залог успеха в будущем

Если перед покупателем стоит задача сэкономить средства на покупке шин, то в первую очередь он будет рассматривать наиболее дешевые варианты. Чаще всего бюджетная категория наполнена моделями от украинских, российских и китайских производителей. Большая часть такой продукции отличается не самым высоким качеством и водитель уже в процессе первого сезона эксплуатации может столкнуться с различными механическими повреждениями или серьезным износом протекторной части.

Как показывает практика, намного разумнее и рациональнее приобрести проверенный комплект колес от известной европейской или японской компании. Прочные и надежные покрышки способны спокойным образом переносить интенсивное использование на протяжении нескольких сезонов подряд. Попав на скорости в яму или наехав на дорожное препятствие на таком комплекте колес будет гораздо безопаснее, чем если это будет сделано на условной Росаве или Каме. Следует учитывать, что даже в случае повреждения, гарантия распространяется на подавляющее количество моделей из ассортимента премиальных брендов. Услуга расширенной гарантии позволит получить бесплатный ремонт или замену поврежденного колеса в фирменном магазине.

Результаты независимых тестирований показывают то, что дешевая резина демонстрирует больший тормозной путь, плохую управляемость и высокую подверженность процессам аквапланирования. Проще говоря – передвигаться на таких колесах небезопасно даже с учетом неизношенного протектора.

Дополнительным образом в учет стоит брать и время выполнения сезонной замены колес. В качестве примера можно рассмотреть зимние шины, чей тормозной путь при жаркой погоде будет на 8 метров длиннее, чем у летней модели. В свою очередь 8 метров являются длинной двух автомобильных корпусов.

Дополнительные особенности выбора резины 195/65 R15

Столкнувшись с необходимость выбора шин 195/65 R15, необходимо обратить внимание не только на правильно подобранный типоразмер и сезонность, но и на такие второстепенные моменты как: индексы нагрузки, усиленности и скорости. Для того чтобы понять, подойдет выбранная модель или нет под ваш стиль езды, всегда можно проконсультироваться у продавцов или же изучить отзывы других водителей в интернете. Это же поможет избежать ненужных переплат за различные свойства, которые вам не пригодятся.

Большинство современных компаний стараются применять наиболее актуальные технологии и современное сырье в производственных процессах. За счет этого водители регулярно получают выбор из нескольких актуальных новинок. К сожалению, цена новых моделей часто бывает серьезно завышена и не все водители готовы серьезно потратиться. В таком случае можно всегда обратиться к уже проверенным временем вариантам, которые точно не подведут. Если же вы имеете жесткий финансовый лимит, то на помощь к вам придет еще более доступная продукция от дочерних компаний, которые активно используют некоторые наработки и технологии от именитых мировых гигантов.

253
Нет комментариев. Ваш будет первым!