MBFAQ.RU MBFAQ.RU

В начале 2015 года начнутся продажи нового Volkswagen Tiguan

[

Журналисты из популярного информационного издания AutoExpress опубликовали новую информацию касательно кроссовера Volkswagen Tiguan нового поколения. В его основу ляжет новая глобальная платформа под названием MQB. Ее модульная архитектура даст возможность увеличить размеры автомобиля. Ожидается, что колесную базу увеличат до 270 сантиметров. Это позволит повысить объемы багажного отделения и салона. Задний диван при этом останется сдвижным.

Однако серийное производство новинки начнется лишь в начале 2015 года, поэтому пока вы можете купить Фольксваген Пассат, обладающий практически такими же техническими характеристиками, как кроссовер, в автосалоне Германика. Стоит отметить, что Германика – официальный дилер Volkswagen, а потому стоимость автомобилей в нем гораздо ниже, чем в других автосалонах, продающих машины Фольксваген.

Что касается Tiguan следующего поколения, то его можно будет купить как с полным, так и с переднем приводом. В первом случае будет применена межосевая муфта Haldex. Компания также собирается предложить широкую моторную линейку, состоящую из бензиновых турбодвигателей, объем которых составляет 1.2, 1.4 и 2.0 литра, а также из турбированных дизелей с объемом 1.6 и 2.0 литра. Все силовые агрегаты будут оснащены системой start-stop и все они могут работать в паре с десяти ступенчатой коробкой DSG. Volkswagen планирует выпустить и экологическую версию кроссовера – BlueMotion. А вот форсированную модификацию Tiguan R мы вряд ли увидим, так как руководство Volkswagen пока не решила вопрос, стоит ли ее вообще создавать.

]
167
Нет комментариев. Ваш будет первым!