MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Suzuki планирует прекратить продажи автомобиля Kizashi на территории России

[

Японская автомобильная компания Suzuki собирается прекратить продавать седаны бизнес класса Kizashi в России. На официальном российском интернет-портале автопроизводителя данная модель уже была переведена в категорию Архив.

Впрочем, это лишь исключение из правил, так как практически все остальные модели Сузуки, продаваемые в нашей стране, пользуются немалой популярностью среди российских автомобилистов. К этим автомобилям относится и Suzuki Jimny, которую можно приобрести в группе компаний У Сервис+.

Что касается седана Kizashi, то на российском рынке он доступен лишь в одной комплектации – SDKX – оснащенной 2,4-литровым мотором мощностью 178 лошадиных сил, который работает в паре с вариатором. Автомобиль является полноприводным и продается в России за 1 миллион 400 тысяч рублей.

После прекращения продаж данного авто в модельном ряду Сузуки для российских автомобилистов не останется больше никаких седанов, так как соответствующую модификацию SX4 прекратили продавать на территории нашей страны еще в июле 2012 года.

Отметим, что в конце прошлого года руководитель австралийского подразделения Suzuki, Масааки Като, сообщил, что модель вышла в весьма неудачный период времени, а решение о старте ее продаж было напрямую связано с огромными расходами на создание этого авто. Некоторые информационные издания считают, что Kizashi в скором времени и вовсе снимут с конвейера, так как машина в целом получилась провальной и не смогла конкурировать со своими основными соперниками на рынке.

]
154
Нет комментариев. Ваш будет первым!