MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Появилась информация о моторе нового Mercedes-Benz C63 AMG

[

В компании Mercedes-Benz решили раскрыть полные технические сведения о двигателе, который будет установлен на заряженном семействе C63 AMG нового поколения. Оказалось, что новинку оснастят тем же силовым агрегатом, что комплектуется на топовом суперкаре автопроизводителя AMG GT, а именно: четырехлитровым восьмицилиндровым твин-турбо мощностью 510 лошадок.

Отметим, что автомобили Mercedes-Benz всегда отличались высокой надежностью, качеством и стоимостью, поэтому за новинку поклонникам марки беспокоиться не стоит. Однако, к сожалению, мало, кто в России может себе позволить подобные машины. Впрочем, их необязательно покупать – если вы очень хотите поездить на авто представительского класса, то мы советуем вам взять его на прокат. Аренда Мерседеса с водителем осуществляется, кстати, компанией Denauto Premium. Здесь имеются как сравнительно недорогие автомобили E-Class, так и роскошные мерседесы S-Class.

Что касается новинки, то двигатель у нее обладает крутящим момент на 50 Нм больше, чем у мотора, устанавливаемого на AMG GT S. Скорее всего, этот силовой агрегат будет работать вместе с 7-ступенчатым роботом, обладающим двойным сцеплением. Машину предложат сразу в двух исполнениях, одно из которых будет полноприводным.

Напомним, что C63 AMG текущего поколения комплектуется восьмицилиндровым атмосферником объемом 6,2-литра и мощностью 457 лошадей. До сотни автомобиль разгоняется всего за 4,4 секунды.

Новинку планируют показать на авто-шоу, которое произойдет в Париже в начале октября этого года.

]
209
Нет комментариев. Ваш будет первым!