MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Новая генерация Mercedes AMG GT появилась в России

Представительство компании Mercedes-Benz в России начинает прием заявок на ресталинговую версию Mercedes AMG GT в стандартной комплектации. Новинка будет оснащаться V-образной восьмицилиндровой битурбированной силовой установкой объемом ни много, ни мало 4 литра. Мощность мотора будет достигать 462 лошадиных сил. Двигатель будет агрегатироваться роботизированной коробкой переключения передач. Он впервые будет устанавливаться AMG GT.

Благодаря новому агрегату, обновленный Mercedes AMG GT сможет ускоряться до ста километров в час всего за 4 секунды. А это очень неплохой результат, даже если сравниваться с самыми популярными спорткарами современности. Максимальная скорость AMG GT нового поколения будет лимитироваться электроникой на отметке в 304 километров в час.

Заряженная версия текущей генерации AMG GT с приставкой S продается на территории России еще с весны. Всего за этот промежуток времени у нас было продано порядка 63 штук этого спорткара, несмотря на относительно высокую цену моделей AMG. Отсюда можно сделать вывод: какой русский не любит быстрой езды?

176
Нет комментариев. Ваш будет первым!