MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Acura MDX заработала наивысшее баллы на краш-тесте

[

Совсем недавно кроссовер под названием Acura MDX был подвергнут испытаниям активной и пассивной безопасности. Стоит отметить, что данный автомобиль также появиться в продаже и на территории Российской Федерации. Кроссовер в итоге прошел краш-тест на отлично, поэтому семиместному автомобилю MDX Страховой институт дорожной безопасности Соединенных Штатов Америки присвоил самые высокие баллы и оценки. Кстати, прочитать более подробную информацию о кроссоверах можно на сайте crossovercars.ru. Там же вы сможете найти самые последние новости касательно данного типа авто.

Испытания проводились на скорости в 65 километров в час. На этой скорости автомобиль столкнулся с бетонным блоком, перекрывающим примерно 25% поверхности передней части кроссовера. Данное испытание симулирует столкновение автомобиля с каким-либо недвижимым барьером на трассе или с транспортным средством, двигающимся навстречу.

Отличные баллы модель Acura MDX также получила и по наивысшему уровню пассивной безопасности. Дело в том, что в кроссовере даже в базовой комплектации установлен электронный преднатяжитель ремней безопасности, целых семь подушек безопасности и подголовники, которые можно настраивать по своему желанию.

Несмотря на то, что вес кроссовера уменьшился на 125 килограммов по сравнению со своим предшественником, его кузов стал существенно жестче, чем был раньше. Именно благодаря этому новый автомобиль смог получить такие высокие и положительные оценки экспертов. Более того при проектировании Acura MDX конструкторами была использована новая структура Advanced Compatibility Engineering, которая препятствует сильной деформации кузова при ударах и повреждениях.

]
113
Нет комментариев. Ваш будет первым!