MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Jaguar опубликовал изображения своего нового кроссовера

[

В сети Интернет были опубликованы изображения первого кроссовера компании Jaguar. Модель получила название C-X17 и была показана во Франкфуртском автосалоне..

Что касается нового кроссовера, то, судя по внешнему виду, новинка является не концепт-каром, а серийным вариантом. К тому же дизайн автомобиля выполнен в фирменном стиле компании: к примеру, его передняя часть напоминает оную у флагманского седана Jaguar XJ, а своей кормой он похож на спортивное купе F-Type. Большая часть отличий от прочих моделей британской компании находится в салоне нового авто. Впрочем, фирменный переключатель автоматической коробки переключения передач, представляющий собой выдвигающуюся шайбу, остался на месте. Ходят слухи, что у C-X17 появиться также панорамная крыша, на которой будут установлены солнечные батареи.

По неподтвержденной информации, первый кроссовер автомобильной компании Jaguar, получит название XQ или Q-Type (Q-series). На нем будут установлены дизельные и бензиновые моторы собственной разработки Ягуар с четырьмя цилиндрами. В производство данная модель авто должна будет поступить в 2016 году. Стало также известно, что эта модель автомобиля станет первой, которая будет создана на совершенно новой платформе PLA, в конструкции которой использован алюминий. Следующим автомобилем на PLA должен будет стать седан XS.

]
164
Нет комментариев. Ваш будет первым!