MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Как не допустить появления трещин на лобовом стекле

Трещины на лобовом стекле автомобиля неизбежно поджидают почти каждого водителя. Причин их возникновения бывает множество. Чтобы снизить вероятность повреждения стекла, обязательно выполняйте следующие рекомендации.

Не ездите в непосредственной близости от грузовиков. Груженый рудой автомобиль может запросто наградить вас сюрпризом в виде приземлившегося аккурат на ваше стекло камня.

То же касается и других автомобилей. Не ездите прямо за другими машинами, особенно по гравийной дороге. Вылетающие из-под колес камни имеют свойство лететь прямо в ваше стекло, оставляя на нем некрасивые царапины.

Соблюдайте осторожность при парковке и стоянке. Имеется в виду не то, что вы можете не справиться с маневром и въехать во что-нибудь, но и что рядом стоящие автомобили могут въехать в вашу машину. Впрочем, в таком случае не только ремонт лобового стекла потребуется вашему автомобилю.

С осторожностью пользуйтесь скребками для удаления льда. Предпочтительнее пластиковые модели – металлические запросто поцарапают стекло.

Причиной царапин может стать неосторожность при мытье стекол, поэтому мойте автомобиль очень аккуратно.

Иногда причиной царапин становятся поврежденные стеклоочистители – регулярно проверяйте их состояние.

Зачем нужно предотвращать появление царапин? Затем, что они имеют свойство разрастаться и превращаться в настоящие трещины. А трещины сильно разрастаются и приводят стекло в полную негодность. Конечно, ремонт лобового стекла в москве не обойдется вам слишком дорого, но всегда лучше предотвратить неприятность, чем избавиться от нее.

А что, если трещина уже появилась? Попробуйте заклеить ее с двух сторон скотчем. Так вы предотвратите попадание в нее влаги, которая способствует увеличению повреждения в размерах. По возможности оставляйте машину в тени: из-за перепадов температур треснувшее стекло может деформироваться, трещина увеличится. Как правило, некоторые водители заклеивают повреждения неподходящими для этого веществами: суперклеем, лаком для ногтей. Не стоит этого делать. Подобные вещества могут оказывать разрушительное воздействие.

В любом случае, если стекло уже потрескалось, не с ледует откладывать устранение этой проблемы. В противном случае его вскоре точно придется менять, что, конечно же, стоит немалых денег, а предотвратить это можно намного дешевле и проще.

179
Нет комментариев. Ваш будет первым!