MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Самостоятельный ремонт трещин и сколов на стекле автомобиля

Трещины и сколы могут появиться на лобовом стекле в любой момент и если их вовремя не отремонтировать, то в дальнейшем придётся его заменить — http://masterdela.by/usl ugi/prodazha-stekol.html.

Сейчас большинство автосервисов не хотят возиться с одной трещиной, поэтому ремонтировать её придётся самостоятельно. Главное, использовать для этого современные материалы. Купить их можно в любом автомагазине. Если придерживаться технологии ремонта стекла, то работа будет быстрой и качественной.

Скол – нарушение структуры автомобильного стекла. Он может привести к тому, что оно лопнет или на нем появится огромная трещина, с которой будет невозможно ездить. Осуществляя своевременный ремонт сколов, легко свести к минимуму вероятность появления огромных трещин. Кроме этого, приступая к работе, нужно ознакомиться с типами стёкол.

Калёное стекло считается безопасным потому, что оно трескается на осколки с тупыми краями, но его невозможно отремонтировать, ведь если структура такого стекла будет нарушена, оно полностью рассыпется. Стекла триплекс имеют маркировку WL или L. При разрушении они не рассыпаются на осколки потому, что их держит защитная плёнка.

Скол стекла лучше устранить специальным полимером, качественно отполировав все стекло. Только осуществив данную работу можно избежать перехода его в значительную трещину.

Имея разветвлённую трещину на лобовом стекле, у водителя будет плохая видимость, особенно в дождь. Но её также можно полечить, если все сделать правильно и качественно. Небольшую трещину стоит ремонтировать как можно быстрее потому, что она перерастёт в разветвлённую.

Для того чтобы до осуществления ремонта лобового стекла трещина не засорилась, стоит заклеить его наружную часть скотчем в том месте, где образовалась трещина. Если у человека нет времени на ремонт стекла, ему лучше не мыть его автохимией до его выполнения. Если такие составы попадут в трещину, то во время ремонта клей может плохо полимеризоваться, а соответственно работы будут проведены не достаточно качественно. После получения удара по стеклу, не советуется передвигаться на машине с превышенной скоростью. Ведь толчки и вибрации могут способствовать увеличению трещины на стекле. Чтобы все работы по устранению трещин на лобовом стекле провести максимально правильно, следует приобрести специальный набор приспособлений и материалов.

187
Нет комментариев. Ваш будет первым!