MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Ремонт лобового стекла

Резкие перепады температуры сказываются неблагоприятно не только на здоровье, но и на прочности лобового стекла вашего автомобиля. От этого образуются трещины и портится внешний вид. А ещё в стекло попадают камешки или может упасть сосулька, и появляются сколы. Каждый автовладелец наверняка сталкивался с такой ситуацией. И зачастую в этом нет его вины. Но не надо отчаиваться. Ремонт, как известно, всегда выйдет дешевле, чем покупка нового стекла. Кроме того, нет никакой гарантии, что, установив новое стекло, оно не треснет в самое ближайшее время.

Если вы обнаружили у своего автомобиля этот неприятный дефект, заклейте его скотчем, чтобы не попадала грязь и отправляйтесь в автомастерскую. С ремонтом вам следует поспешить, так как трещины имеют свойство увеличиваться. И потом вам придётся заплатить намного больше.

Если вы не будете тянуть с ремонтом, то специалисты смогут качественно и эффективно восстановить стекло, а сколы и трещины будут совершенно незаметны.

Такие повреждения на стекле очень затрудняют обзор и могут привести к аварийной ситуации. А также небезопасны как для водителя, так и для пассажиров.

Ремонт сколов — технология не так сложна как кажется, но только при наличии специального оборудования. Повреждения стекла бывают двух видов, это скол(звездочка), следствие попадания камня и т.п. и трещина. Технология заделывание скола сводит к заполнению специальным полимером и последующим воздействием на него ультрафиолетового излучения, потом полируется. Ремонт трещин – засверливаются концы трещины, чтобы трещина не разрасталась. Затем так же заполняется полимером и подсушивается ультрафиолетом и так же полируется.

Конечно же все дефекты имеет смысл ремонтировать, если они не запущены и не находятся в зоне обзора водителя. Любой даже незначительный дефект, отвлекает водителя, особенно в темное время суток, есть возможность заменить такое стекло, то лучше это сделать. Выбор стекл сейчас огромен, практически на любой автомобиль.

Берегите себя и своих близких и вовремя обращайтесь в службу ремонта. Так вы убережёте себя от многих проблем и неприятностей.

166
Нет комментариев. Ваш будет первым!