MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Накладки на пороги: как выбрать лучшие

Сегодня рынок автомобильных аксессуаров имеет огромное количество самых разных приспособлений для преображения, а также защиты некоторых деталей машины. К таким незаменимым атрибутам любого транспортного средства стоит отнести накладки на пороги, купить которые, например, здесь – top-avto.com.ua/cat/nakladka_porog/index.html, не составит сложностей. О том, какие они бывают и как правильно их выбрать, поговорим ниже.

Каждый водитель знает о том, что пороги довольно уязвимы и больше всего подвержены различного рода повреждениям. Это говорит только об одном, что эти детали авто требуют дополнительной защиты.

В настоящее время существуют несколько видов накладок на пороги машины, которые отличаются материалом, из которого изготовлены, и внешним видом, соответственно. Вот они:

  • хромовые – являются одними из самых прочных, надежных и долговечных изделий. Установка хромовых накладок позволит водителю многое годы не вспоминать о возможных проблемах с порогами. Более того, их внешний вид намного привлекательнее других вариантов. Но, такие изделия имеют некоторые минусы. Во-первых, это их значительный вес по сравнению с другими видами, а потому их нельзя устанавливать на определенные виды автомобилей. А, во-вторых, они имеют очень высокую стоимость, а потому будут совершенно неинтересными для владельцев бюджетных авто:
  • пластиковые – наиболее распространенные среди автовладельцев. Они хорошо справляются с защитой порогов от мелких повреждений, но при этом, они, скорее всего, треснут и их придется заменить. Это будет дешевле, чем производить ремонт порогов. Среди плюсов таких изделий можно выделить небольшой вес, невысокую стоимость. А вот к минусам можно отнести: недолгий срок эксплуатации, они подвержены перепадам температур, не очень привлекательный внешний вид:
  • изготовленные из стеклоткани накладки на пороги, купить которые сейчас можно по довольно выгодной цене, являются довольно популярными и востребованными. За счет использования при изготовлении специальных синтетических веществ, такие изделия очень пластичны, но, при этом, довольно крепкие и износоустойчивые, а потому прослужат долгую службу своему владельцу. Такие модели стали использоваться в базовой комплектации многих машин. Более того, их стоимость приемлемая, а потому их могут позволить себе и владельцы бюджетных авто.

Выбирая такие изделия необходимо обращать внимание на их качество и внешний вид. Они должны быть гладкими и иметь ровную поверхность, на которой не будет никаких повреждений. Также, нужно смотреть и на производителя, и покупать модели только проверенных марок.

218
Нет комментариев. Ваш будет первым!