MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Продажи автомобилей уже начинают останавливать

[

Стремительное падение курса рубля не могло не сказаться на автомобильном рынке. Цены повышаются без каких-либо ограничений. Практически самый крупный автодилер Москвы Major Auto и вовсе прекращает продажу автомобилей. Пока это временные меры. Но никто не готов сказать точно насколько долго они могут затянуться. Возможно и приобрести стекловоз скоро станет проблемой

Лихорадочное состояние рынка валюты и особенно понижение рублевого курса наносит новые удары и по покупателям, и по продавцам авто. В результате финансовой нестабильности замораживаются продажи у некоторых автовладельцев. Впервые такую информацию сообщило агентство ТАСС. И следом за ним подтверждение было получено из первых уст от работников автосалона Major. Такое решение коснулось всех трех десятков брендов, имеющихся в продаже на данный момент.

С 16 декабря московская биржа объявила о стоимости доллара в 80 рублей, а евро перешагнуло отметку 100. По этой причине цена машины в переводе на валюту приближается к ее себестоимости. Такая ситуация грозит колоссальными убытками на авторынке.

По сведениям ТАСС продажи будут приостановлены от одного до трех дней. По словам сотрудников салона, сроки моратория на продажу не установлены четко, и предугадать их непросто.

Учитывая, что ценовая политика в автосалонах нестабильна, то рублевые ценники переписывают уже не первый раз в большую сторону. И финалом это назвать нельзя. Начало следующего года обещает очередной виток подорожания. Компания Major Auto работает с 1998 году. Это официальный дилер 35 марок автомобилей. В Москве и области насчитывается 63 филиала и 6 в Санкт-Петербурге. За 2013 год этот холдинг получил выручку в 88 млрд. рублей. Такой информацией поделился журнал Forbes.

]

105
Нет комментариев. Ваш будет первым!