MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Автодиски: классификация

[

Автодиски являются таким же важным элементом для внешнего вида машины как для человека – его обувь. Блестящая и начищенная обувка может украсить и оживить даже самый потрепанный костюм. Поэтому к выбору автодисков нужно подходить серьезно. К тому же данный аксессуар помимо декоративной функции выполняет множество практичных функций. Колесо – это прямой мост между автомобилем и дорогой. Именно благодаря нему происходит его движение. Оно в свою очередь воспринимает все изменения дорожного покрытия через пневматическую шину.

Правильно подобранные автомобильные диски – это залог безопасности на дороге, повышение срока службы трансмиссии, а также уменьшенный расход топлива. Кстати, купить автодиски в Украине можно в интернет-магазине kolesa24.com.ua.

Классификация автодисков осуществляется по технологии производства и конструкции колес. По технологии изготовления различают: стальные автомобильные диски и литые (кованые и легкосплавные) диски. По конструкции колес бывают: неразборные и разборные. В последних обод и диск соединены друг с другом с помощью резьбовых соединений.

В данный момент времени наиболее популярными среди автолюбителей являются стальные автодиски. Они состоят из обода и диска, приваренного прямо к нему. Диск в свою очередь изготавливают из стального листа. Подобными автомобильными дисками комплектуется большая часть авто, выпускаемая с завода-изготовителя.

Они обладают следующими преимуществами: невысокой ценой и возможностью восстановления после смятия, так как при ударе они мнутся, а не лопаются. Недостатки: мало весят, ограничены в выборе дизайна, имеют слабый уровень коррозионной стойкости.

]
208
Нет комментариев. Ваш будет первым!