MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Классификация эвакуаторов

[

С каждым годом количество автомобилей в России увеличивается на десять-пятнадцать процентов, что ведет к росту проблем, связанных с автомашинами. Нередко эти самые проблемы настигают автомобилистов прямо на дороге. Естественно, оставлять авто посреди дороги не очень целесообразно, а дотащить машину до автомастерской в большинстве случаев просто невозможно. К счастью, человечество изобрело специальный вид транспорта, способный перевезти сломанный автомобиль в любое место, указанное заказчиком. Называется он эвакуатором.

Для заказа эвакуатора необходимо позвонить в специальную компанию. Если вы столкнулись с данной проблемой впервые, то найти нужные номера организаций можно при помощи сети Интернет. Просто вбейте в поисковике фразу эвакуатор Москва и на экране сразу же высветятся наиболее популярные фирмы и их телефоны. Время приезда эвакуатора напрямую зависит от вашего местоположения.

Однако не стоит забывать, что существует несколько основных типов данной спецтехники, предназначенных для транспортировки разных машин. Поэтому следует заранее сообщать диспетчеру, какой именно транспорт нужно будет перевезти, чтобы он смог выслать вам нужный тип эвакуатора.

К первому виду относят эвакуаторы, оснащенные лебедкой. В этом случае эвакуация осуществляется путем затягивания автомобиля лебедкой по двум наклонным платформам. Он подойдет для машин, у которых буксирный крюк может находиться с двух сторон.

Второй тип эвакуаторов оснащен сдвижной платформой. Она позволяет провести эвакуацию авто с определенным весом.

]
197
Нет комментариев. Ваш будет первым!