MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Компания Google показала новый интерфейс для автомобилей

[

На недавней конференции компанией Google был официально представлен новейший автомобильный интерфейс Android Auto. На серийных авто данная система будет устанавливаться уже в конце этого года.

Отметим, что автомобильная электроника с каждым годом становится все лучше и совершеннее. Довольно сложно уследить за новинками и еще труднее найти их в продаже. Впрочем, теперь вам не о чем беспокоится, ведь в интернет-магазине Auto-Target каждую неделю появляются новые устройства и системы для автомобилей.

Что касается нового интерфейса, то для его работы водителю требуется подключить свой смартфон, работающий на основе Android к системе машины, то есть мобильное устройства является носителем данного комплекса, а не автомобиль. После интеграции гаджета с системой пользователь сможет воспользоваться Android Auto, который отразится на дисплее авто.

У автомобильного интерфейса будет иметься поддержка всего спектра фирменных приложений Google (Maps, Music и так далее). Большинство функций комплекса могут управляться с помощью голоса. Он также сможет записывать и воспроизводить читаемый текст.

В будущем Google планирует выпустить специальный набор для сторонних разработчиков, что сильно расширит возможности Android Auto за счет установки пользователем дополнительных приложений.

Стоит отметить, что ранее компания успела заключить соглашения о применении своего интерфейса с несколькими крупными производителями авто, а именно: Ford, Kia, General Motors, Hyundai, Renault, Chrysler, Mazda и многими другими. Пока неизвестно, кто из них первым станет оснащать свои автомобили данным комплексом.

]
158
Нет комментариев. Ваш будет первым!