MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Шиномонтаж грузовых автомобилей

[

Осуществить качественный грузовой шиномонтаж можно далеко не повсеместно, ведь работа с грузовым транспортом имеют определенную специфику. Дабы в ответственный момент не колесить по городу и не искать услуги нужных специалистов, решать этот вопрос нужно заранее. Как это сделать? Просто посмотреть адрес компании, оказывающей услуги грузового шиномонтажа.

Особенность услуг для грузового транспорта связана с необходимостью иметь в наличии оборудование, что предназначено для работы с деталями больших размеров и немалого веса. Плюс, нужно учитывать саму массу автомобиля, ведь это тяжелый транспорт, который требует под колесами в момент ремонта особой жесткости. Как вариант, установить плиту под домкрат. Это воспрепятствует падению машины в случае поднятия.

Чтобы иметь хоть приблизительное понятие о работе грузового шиномонтажа, необходимо представлять алгоритм работы мастера. Непосредственные работы начинаются с парковки, где снимают и моют колесо. Далее за работу принимается механизм — специализированный стенд (как правило, диаметр его от 14 до 22 дюймов). Вулканизатор на стенде ремонтирует все дырки и пробоины на колесе. Далее по процедуре смазка бортового кольца шины монтажной пастой. И завершающий этап шиномонтажа — накачка в специальной защитной клетке, которая препятствует разрыву колеса и созданию возможных травмоопасных ситуаций. И, конечно, шиномонтаж был бы не полный, если бы колесо не ставилось обратно на автомобиль и не проводилась бы балансировка.

Указанный комплекс мероприятий требует специально оборудованного места и обученного персонала. Потому проводить грузовой шиномонтаж в условиях домашнего гаража не рекомендуется.

]
153
Нет комментариев. Ваш будет первым!