MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Правила перевозки труб грузовым автомобилем

[

Стальные трубы и прочие металлические изделия относят, как правило, к негабаритным грузам, которые характеризуются следующим образом: они выходят за любой из габаритов автопоезда, то есть в ширину превышают два с половиной метра, в длину выступают за два метра от края грузовика, а в высоту достигают пяти метров и выше. Еще одним показателем негабаритного груза является его масса, которая способна создать нагрузку на ось, превышающую допустимую норму, которую указывают обычно в паспорте грузового транспорта. Нередко трубы превышают стандартные габариты по длине.

Если вы хотите избежать того, чтобы ваш груз отнесли к категории негабаритного, то вам понадобятся труборезы для труб. С помощью них можно разрезать трубы, дабы они не выступали за край грузовой машины. Продаются эти механизмы производственно-конструкторским центром Констар. Здесь также реализуют фаскорезы и сварочные автоматы. Последние помогут вам сварить трубы после их прибытия в точку назначения.

В случае, если вы решите не разрезать трубы, то вам придется придерживаться нескольких правил при их перевозке. Транспортировать негабаритный груз запрещается в следующих случаях: он ограничивает или закрывает обзор водителю: снижает управляемость или устойчивость транспорта: закрывает опознавательные знаки или осветительные приборы: создает сильный шум, пыль и загрязняет окружающую среду: не имеет специальных фонарей.

Перевозить негабаритный груз на шоссейной дороге можно со скоростью не более шестидесяти километров в час, а на мосту – не более пятнадцати километров в час.

]
229
Нет комментариев. Ваш будет первым!