MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Перевозка холодильников автомобильным транспортом

[

Нередко возникают случаи, когда требуется перевозка холодильника. К примеру, при переезде из одного дома в другой или продаже своего старого холодильного оборудования специализированным компаниям. Кстати, вам стоит знать, что Красноярская Биржа Неликвидов приобретает поддержанные холодильники по выгодным ценам. На ее сайте написано следующее: покупаем бу холодильники практически в любом состоянии. Однако эту технику нужно еще довезти, причем желательно не разбив.

Стоит знать, что транспортировка холодильников не является простой операцией, хоть и может показаться таковой вначале. Холодильники относятся к оборудованию, имеющему внушительные габариты, поэтому их перевозка должна осуществляться с применение особых креплений. Наклон корпуса этой бытовой техники при транспортировке не должен быть больше сорока градусов.

Если по той или иной причине перевозить холодильное устройство в вертикальном положении невозможно, то его следует транспортировать горизонтально. Она должна быть осуществлена при соблюдении двух требований: оборудование нельзя класть на переднюю сторону, а сама транспортировка должна производиться только на малые расстояния.

В горизонтальном состоянии перевозить холодильное оборудование лучше всего на боку. Если положить его на передние двери, то их уплотнители могут деформироваться. При транспортировке устройства лежа следует обязательно постелить под него какой-нибудь смягчающий материал, например, пенопласт или картон. Если вы не хотите сломать петли на дверцах, то их нужно положить сверху.

Компрессор и дверцы должны быть хорошо закреплены ремнями или скотчем. Дело в том, что чаще всего у оборудования во время транспортировки смещается или отрывается компрессор. Это может привести к появлению трещин, через которые затем будет испаряться фреон.

Если вы доставляете оборудование не на продажу, а в новый дом, то не стоит тут же подключать его к сети. Следует подождать около трех-четырех часов, а уже потом проверять его работоспособность. Причина этому проста – при транспортировке может начать выливаться компрессорное масло и необходимо дать ему время, чтобы стечь обратно.

]
233
Нет комментариев. Ваш будет первым!