MBFAQ.RU MBFAQ.RU

GM-АвтоВАЗ снижает выпуск автомобилей Chevrolet Niva

[

Совместное предприятие GM-АвтоВАЗ по результатам первых шести месяцев этого года выпустило 22 104 экземпляров Chevrolet Niva. Если сравнить эту цифру с показателем аналогичного периода прошлого года, то можно заметить, что производство автомобилей снизилось на 18,5 процентов. В компании причинами спада считают временную остановку конвейера в конце мая и начале апреля, а также общим снижением продаж автомобилей в России.

Отметим, что Chevrolet Niva пользуется у россиян немалым спросом. Кстати, в России реализацией данной модели занимается официальный дилер Шевроле – Автомир. В автосалонах данной группы компаний можно приобрести следующие модели марки: Spark, Aveo, Cruze, Malibu, Tahoe и так далее.

Что касается производства и продаж Chevrolet Niva, то за шесть месяцев этого года было отгружено 23 625 авто, причем две тысячи автомобилей реализовали в странах СНГ. Всего с самого начала выпуска модели и по сей день было реализовано около 550 000 машин. Стоит отметить, что 40 414 внедорожников продали за рубежом. На данный момент продажами этих машин занимаются 162 официальных дилера на территории России, 3 дистрибьютора и 8 дилеров за границей.

Недавно были также увеличены цены на данную модель, в результате чего Chevrolet Niva стала дороже почти на десять тысяч рублей. Теперь машина в базовой комплектации стоит 469 000 рублей, более дорогая версия LC – 498 000 рублей, версия LE с кондиционером – 527 000 рублей, GLS – 540 000 рублей, а топовая комплектация – 567 000 рублей. Совсем скоро предприятие представит следующее поколение модели. Прототип авто покажут на автосалоне в Москве.

]
161
Нет комментариев. Ваш будет первым!