MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Продаем автомобиль с пробегом

На сегодняшнем стагнирубщем рынке, продажи новых автомобилей конечно значительно упали. И современный покупатель даже стал задумываться о приобретении машины с пробегом, глазное чтобы цена и качество его устраивали.

Поэтому многие автомобильные компании готовы помочь автовладельцу сэкономить деньги и время при продаже авто с пробегом. Даже при наличии в сети досок по продаже поддержанных машин иногда придется довольно долго ждать своего покупателя, особенно если у вас редкая модель. А как обычно бывает, деньги нужны сейчас и быстро. В этой ситуации очень помогают компании, которые занимаются срочным выкупом автомобилей. Но надо правильно понимать, за быстроту надо платить, поэтому скорее всего на руки вы получите процентов на 15 меньше, чем если продавали сами. правда, неизвестно сколько времени. А тут, вы можете свершить сделку в день обращения.

Если вопрос денег принципиальный, можно рассмотреть вариант комиссии – это когда автомобильная компания полностью берет на себя хлопоты по продаже вашего автомобиля, те. размещает на профильных сайтах ведет переговоры с потенциальными покупателями, поддерживает авто в товарном виде. Правда, заключая договор с подобной компанией, надо внимательно ознакомится со всеми нюансами размещения авто на комиссию. Так как есть компании, которые ничего не возьмут с автовладельца, а просто приплюсуют свой процент к конечной цене. А можно нарваться и на неприятный сюрприз, в виде платной стоянки для вашей машины, за весь период комиссионной продажи.

Естественно, существует трейд-ин, это т когда официальный дилер выкупает ваше авто, ну обычно такая покупка подразумевает, что у дилера покупаете новый автомобиль. Это неплохой вариант, так как даже теряя при продаже, дилер на подобные сделки дает разные бонусы, что в итоге может быть очень выгодным вариантом.

И еще одна из последних услуг, для автолдельцев подержанных авто, которые спешат расстаться со своим железным конем — это автоаукцион, когда автовладелец обращается к посреднику, который работает с несколькими автосалонами. И уже в реальном времени автосалоны и частные клиенты, повышая ставки, стараются выкупить ваше авто к продавцам поддержанного авто. Ведь и спрос на поддержанные машины не падает, а вот запросы увеличились, и за не большие деньги хочется купить и год посвежее и пробег поменьше и состояние идеальное.

179
Нет комментариев. Ваш будет первым!