MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Как тонировать задние стекла

[

Многие автолюбители не мыслят свой автомобиль без затонированных стекол. В основном это делается с целью улучшения внешнего вида машины, но и дополнительная защита от проникновения внутрь солнечных лучей также не помешает. Если вам нужна тонировка стекол автомобиля, бронирование, ремонт сколов и трещин – обращайтесь в компанию Фриз. В этой статье речь пойдет о тонировке заднего стекла.

Тонировка стекол автомобиля начинается с того, что поверхность предварительно подготавливают. Если на стекле есть какие-либо неровности, то их предварительно нужно устранить, иначе тонировка изменит внешний вид авто только в худшую сторону. Затем стекла тщательно очищают от грязи и мелких соринок. Сначала распыляют средство для очистки стекол и хорошенько протирают поверхность резиновой лопаткой. Все движения должны производиться в горизонтальном направлении. Такую процедуру нужно повторить несколько раз, пока вы не добьетесь идеальной чистоты подготавливаемой поверхности.

Итак, с чего начинается тонировка стекла? Прежде всего обильно распылите жидкость в верхней части стекла. Затем от пленки отсоедините защитный слой примерно на одну третьи снова распылите жидкость на полученный кусок пленки и стекло. Снова отделите одну треть защитного слоя от пленки и обработайте его жидкостью. Очень аккуратно приклеивайте пленку без защитного слоя на подготовленное стекло. Оставшаяся треть пленки наклеивается таким же образом, как и первые две. Стекла и пленку нужно обязательно обильно опрыскивать жидкостью. Расположение пленки легко меняется, пока вся поверхность остается влажной.

Как только вы выровнили всю тонировку, можно приступать к закреплению с помощью резиновой лопатки. Аккуратными движениями начиная снизу нужно утюжить пленку от центра в стороны. Если не получилось сразу получить ровную поверхность и остались пузыри и бугорки, то следует переждать минут десять и повторить выравнивание резиновой лопаткой. Ни в коем случае не выравнивайте недостатки сразу сильно надавливая, так вы легко повредите пленку. Если и повторная обработка не помогла, то попробуйте воспользоваться феном. Поверхность просто хорошенько нагревается теплым воздухом.

Если все этапы вы прошли, и пленка легла ровно, то можете теперь считать себя профессионалом этого дела. Но все-таки прежде, чем приступать к тонировке задних стекол своими руками надо хорошенько подготовиться. Почитайте, а лучше посмотрите, как это правильно нужно делать. Изучите технологию тонировки той пленки, которую будете использовать. Но даже в этом случае возможны ошибки и неудачи.

]
170
Нет комментариев. Ваш будет первым!