MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Тонировать, чтобы защищать.

Тонировка автомобиля. Для одних это обязательный элемент дизайна автомобиля, само собою разумеющееся дополнительное оборудование, такое же, как коврики, а другие же, наоборот, считают, что затемненные окна уродуют эстетику автомобиля. Одни водители чувствуют себя в автомобиле с нетонированными стеклами как рыба в аквариуме, а для других тонировка ухудшает обзор. Кто из них прав – как разобраться?

Маскировка и защита

О вкусах не спорят. Мы уважаем чувства адептов незапятнанных автостекол… но позволим заметить, что тонировка – не просто мода или желание спрятаться от посторонних глаз. Это еще и способ защиты от целого списка проблем. Самая опасная из них – ДТП. Стекла автомобиля, подвергнутые тонировке, не разлетаются при ударе, оставаясь наклеенными на пленке, а значит, не травмируют людей.
Защита от посторонних глаз – тоже дело неплохое. Честному человеку скрывать нечего, но вот если нечестный не разглядит во тьме салона дорогое оборудование или оставленную сумку и не полезет внутрь, хуже не будет. Впрочем, стекла автомобиля тонировка защищает не только от рукотворных повреждений – так они и об резинки царапаются меньше. А еще в тонированный салон попадает меньше солнечных лучей, соответственно, он меньше нагревается.
Распространенное же мнение о том, что <a title=тонировка автомобиля href=https://koch24.ru/uslugi/tonirovka-avtomobilya/ target=_blank>тонировка автомобиля

мешает им управлять, довольно далеко от истины. Если не оклеивать передние стекла, и уж тем более, лобовое, проблем не возникнет – в том числе, и с правоохранительными органами. А вот заднее, оклеенное тонировочной пленкой, напротив, не раз выручит, защитив на трассе глаза водителя от фар едущих позади машин.

Наносим тонировку

Предположим, что скептиков мы переубедили, сомневающимся придали уверенности – и все они готовы тонировать свой автомобиль. Но где и как это сделать? У себя в гараже или около дома? Не исключаем, что такие умельцы найдутся. Но если вам действительно небезразличен внешний вид автомобиля, не говоря об эффективности защиты, посоветовали бы все же обратиться к профессионалам. Таким, какими считаем специалистов московского детейлинг-центра Автоэстетика. Они и пленку подберут именно такую, какая больше подойдет под эксплуатационные особенности вашего автомобиля, и затонируют профессионально, строго соблюдая технологии предписания изготовителя материалов. А это – гарантия того, что защита стекол будет надежной и долговечной.

268
Нет комментариев. Ваш будет первым!