MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Стадии квартирного переезда

[

Свершилось! Вы наконец-то смогли найти отличное предложение на рынке недвижимости и теперь собираетесь переехать в новую квартиру. Кстати, продажа однокомнатных квартир осуществляется региональным агентством недвижимости Этажи. Однако все не так просто как может показаться на первый взгляд. Дело в том, что квартирный переезд является сложным процессом, требующим основательной подготовки. Если не хотите, чтобы он проходил в хаотическом порядке, то мы рекомендуем вам четко следовать следующим стадиям квартирного переезда:

1) Подготовка предметов мебели – на этом этапе снимается и переставляется фурнитура, разъединяется корпусная мебель, снимаются зеркала и так далее.

2) Разборка предметов мебели и их упаковка – все элементы мебели, как правило, маркируют, чтобы их можно было потом легко найти, а затем фиксируют скотчем и упаковывают в коробки.

3) Укладка одежды и других вещей – одежду упаковывают в мешки и коробки. Книги, посуду и другие хрупкие предметы укладывают в прочные картонные коробки, которые затем фиксируют скотчем.

4) Вынос мебели и вещей к грузовому авто – этот этап может быть осуществлен как самостоятельно, так и с помощью грузчиков. Вначале выносят габаритную мебель и кухонный гарнитур, а затем одежду и коробки.

v5) Погрузка на машину и транспортировка – вещи необходимо тщательно зафиксировать, а скорость передвижения грузового автомобиля не должна превышать отметки в 60 километров в час.

6) Выгрузка предметов мебели и вещей из грузовика.

7) Доставка их до новой квартиры и расстановка.

8) Сборка мебели.

]
159
Нет комментариев. Ваш будет первым!