MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Как правильно подготовится к квартирному переезду

В вашей жизни наступил очень радостный день, вы приобрели новую квартиру, в более престижном районе или в новом доме или большей площади. Вашей радости просто нет предела, остается только перевезти свои вещи на новое место и можно начинать новую жизнь.

Но чтобы ваше счастье не омрачил длительный переезд, во время которого некоторые вещи пришли в негодность, нужно хорошо подготовится к этому процессу. Во-первых, найдите компанию, которая в вашем городе оказывает такелажные услуги, и сделайте заказ. Зачем надеяться на свои собственные силы, если можно привлечь более сильных и, главное, опытных специалистов. Такелажники – это грузчики, которые на профессиональной основе занимаются квартирными переездами. У них богатый опыт работы в данной области, отличные навыки упаковки и транспортировки вещей, разборки и сборки предметов мебели. Если вы хотите, чтобы ничего не потерялось и не поломалось, то обязательно нужно обратится за профессиональной помощью.

Далее, когда вы уже заказали услуги грузчиков, можно приступать к упаковке ценных вещей. Это нужно сделать самостоятельно, чтобы потом не возникало никаких непредвиденных обстоятельств. Кроме ценных вещей упакуйте также все то, что вам может понадобиться на новом месте в первую очередь – предметы личной гигиены, смену белья, комплект постельного белья и другие вещи, без которых обойтись будет сложно. На новом месте вам предстоит длительный процесс раскладывания всех вещей по их новым местам, он может затянуться на несколько дней. Поэтому нужно подготовить самые необходимые вещи, сложить отдельно, чтобы потом легко их найти.

Если вы заказали услуги переезда у хорошей компании, то больше ничего не нужно делать самостоятельно, всю остальную работу возьмут на себя такелажники. Отобранные и упакованные ценные вещи, и предметы первой необходимости, нужно как-то пометить, чтобы они отличались от остальных коробок. Разноцветные маркеры или бумажные наклейки подойдут для этого как нельзя лучше. Промаркированные коробки грузят на машину в последнюю очередь, чтобы потом, на новой квартире, выгрузить их первыми. Вы сразу сложите их в одном месте, потом, после завершения переезда они будут у вас под рукой.

Такелажники сами могут разгрузить книжные шкафы и серванты со стеклянной посудой, упаковать их содержимое в картонные коробки, а сами шкафы разобрать для транспортировки. У вас этот процесс занял бы несколько дней, а команда профессионалов справится с ним всего за пару часов. Точно также и на новой квартире – такелажники доставят ваши шкафы в разобранном виде и быстро соберут их в исходное состояние.

268
Нет комментариев. Ваш будет первым!