MBFAQ.RU MBFAQ.RU

ГИБДД планирует ввести камеры, измеряющие среднюю скорость движения

[

Представители ГИБДД сообщили о том, что в скором времени в эксплуатацию будут введены комплексы фото- и видеофиксации под общим названием Автодория. Об этом пишут журналисты информационного издания Российская газета. Основной особенностью этих комплексов является наличие возможности фиксировать не единичное превышение скорости, а среднюю скорость движения автомобиля.

Такие системы должны будут бороться с любителями лихой езды возле школ, детских садов, спортивных комплексов и прочих мест большого скопления людей. Однако не дешевле было установить лежащих полицейских из резины? Ведь установка лежащих полицейских идн. стоит сейчас сравнительно недорого. Кстати, заказать эту услугу можно в компании ООО Оптима Сервис. Установить лежачего полицейского разрешается и на дороге, расположенной неподалеку от двора многоэтажного дома, чтобы обезопасить детей от гонщиков-любителей.

Что касается систем видеонаблюдения, то традиционные комплексы, осуществляющие фиксацию нарушений, применяют звуковой или отраженный лазерный сигнал для вычисления скорости авто. Этот сигнал можно отследить заранее при помощи специальных устройств, предупреждающих водителя о близком расположении камер.

Системы Автодория состоят из двух камеры: первая фотографируют автомобиль на начале дорожного отрезка, отслеживаемого камерами, и фиксирует время его проезда, а вторая делает это в конце. Затем рассчитывается средняя скорость движения машины. Эти типы камер будут устанавливаться только на прямых участках дорог без светофоров и возможности съезда.

]
228
Нет комментариев. Ваш будет первым!