MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Рулевые рейки автомобиля: причины поломки и советы по их устранению

[

Рулевая рейка является одним из наиболее важных узлов рулевого механизма, обеспечивающая основную функцию при управлении машиной. Необходимо время от времени проводить профилактический осмотр данного устройства, дабы соблюсти все меры безопасности движения на дороге. Дело в том, что даже малейшая неисправность способна сделать из вашего автомобиля угрозу не только для вас, но и других участников движения. Отметим, что ремонт рулевых реек должны осуществлять профессионалы, найти которых можно в компании Вольтаж.

Рулевая рейка представляет собой силовое устройство системы управления авто, распределяющее силу от руля к управляющим колесам и тягам. Ремонт этой детали может стать необходимым при обнаружении протечки в гидроусилителе и появлении ощущения тугого рулевого колеса. Определить причину поломки можно путем проведения диагностики на особом стенде, способном создать давление до 160 атмосфер. Этим методом можно выявить протекание сальников или коррозию штока рейки. Для устранения неисправности понадобиться замена втулок, уплотнительных колец, тыльников и сальников.

Возникновение люфта на руле связано в основном с неисправной крестовиной колонки или наличием зазора в самой рейке. Для проведения ремонта рулевой рейки необходимо будет ее полностью разобрать и осуществить замену всех деталей с заметным износом.

Устранение поломки в рулевой рейки при появлении отдачи в рулевое колесо осуществляется следующим способом – заменяются втулки скольжения или тыльники. После замены всех деталей нужно обязательно отрегулировать их на стенде.

]
144
Нет комментариев. Ваш будет первым!