MBFAQ.RU MBFAQ.RU

ГИБДД опубликовала новую статистику ДТП

[

Представителями российской ГИБДД были опубликованы новые статистические данные по дорожно-транспортным происшествиям за первые семь месяцев этого года. С января по июль на дорогах России случилось 104,232 тысячи аварии, что на полтора процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Нельзя не отметить, что в ежемесячной сводке ГИБДД отмечают только те ДТП, в которых имеются пострадавшие.

ДТП всегда связано с решением различных юридических проблем: кто виноват в аварии, какую сумму должна выплатить страховая компания и так далее. Зачастую водители не способны решить все эти проблемы самостоятельно. Поэтому они обращаются за помощью к автоюристам. Кстати, хорошие автоюристы в Санкт-Петербурге работают в компании Федерация автомобилистов Санкт-Петербурга. Ее специалисты решают страховые и ТЭД споры, занимаются возвратом водительских прав, осуществляют независимую экспертизу и многое другое.

Что касается статистики аварийности, то наиболее распространенной причиной дорожно-транспортных происшествий до сих пор является нарушение водителями ПДД – с ней связано 92,237 тысячи ДТП. Другой причиной считают неудовлетворительное состояние дорог, из-за которой произошло 32,324 тысячи аварии.

Плохие дороги чаще всего становятся причиной ДТП в следующих российских регионах: Красноярском крае, Иркутской, Сахалинской и Волгоградской областях. Владимир Кузин, глава ГИБДД, ранее заявлял, что под неудовлетворительным состоянием дорожных покрытий понимается не только наличие на них ям, но также любых других дефектов, мешающих водителям правильно среагировать на те или иные ситуации.

]
185
Нет комментариев. Ваш будет первым!