MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Mercedes-Benz опубликовал новую информацию об автомобиле S65 AMG

[

Немецкий производитель автотранспорта Mercedes-Benz раскрыл информацию и изображения S65 AMG нового поколения, который является самым быстрым и мощным вариантом флагманского седана. Автомобиль, продажи которого в странах Европы начнутся в январе-феврале 2014 года, оснащен шестилитровым турбированным мотором V12, выдающим 630 лошадок.

С данным двигателем S65 AMG способен разогнаться до ста километров час за 4,3 секунды, однако его максимальную скорость решили ограничить с помощью электроники до 250 километров в час. Агрегат работает в паре с 7-ступенчатой автоматической трансмиссией под названием Speedshift MCT, устанавливаемой на прошлую версию модели. У трансмиссии имеется три режима настроек, каждый из них способен подстраиваться под любой стиль вождения. Первым режимом является Comfort. Он будет особенно полезен при езде по городу, так как автомобиль сможет сочетать приемлемую плавность хода с максимальной экономичностью расхода топлива. За последний показатель будет отвечать система Start-Stop, которую в этом режиме отключить нельзя.

Второй режим называется Sport, и он предназначен для быстрой езды. Система Start-Stop при этом отключается, а трансмиссия все время держит двигатель на самой низкой передаче. Режим Manual от Спорта отличается лишь тем, что скорости в нем можно переключать вручную.

Если же вам не нравится размер клиренса у данного авто, то его всегда можно немного увеличить. Прочитать о том, что такое клиренс и какие существуют способы для его изменения, можно на сторонних интернет порталах.

]
170
Нет комментариев. Ваш будет первым!