MBFAQ.RU MBFAQ.RU

ГАЗель стала самым дорогим автомобильным брендом страны

[

ГАЗель включили в список наиболее ценных брендов России этого года. Данный рейтинг был составлен консалтинговой компанией Interbrand. В нем автопроизводитель ГАЗель занял двенадцатое место из сорока. Стоит отметить, что больше никаких автомобильных российских брендов в списке замечено не было.

Автомобильный бренд ГАЗель оценили в более чем 32 миллиарда рублей. В 2008 году он стоил в десять раз меньше – около 3,5 миллиардов и занимал лишь 29 место в рейтинге. Аналитики считают, что продукция компании получила столь большую узнаваемость и распространенность благодаря нескольким основополагающим факторам, а именно: наличию большого количества модификаций авто, низкие цены, доступность запчастей, немалые объемы государственных заказов на покупку автомобилей скорой помощи и ведомственных микроавтобусов.

Удивительно, но бренд Lada в этот список попасть не смог, хотя в 2006 году занимал в нем 39-ю строчку (его стоимость составляла 922 миллиона рублей). Не попал в рейтинг и КАМАЗ, который в 2010 году занимал в нем 31-ое место и был оценен в 2,2 миллиарда рублей.

Ценность бренда определяли по следующим критериям: значимости бренда при принятии потребителем решения о покупке продукции той или иной компании, финансовым показателям компаний, силе бренда (способности обеспечить будущие доходы).

В последние годы компания ГАЗель стала выпускать неплохие автомобили, среди которых наиболее популярной считается модель Газель Бизнес. Кстати, <a href=http://www.gazcenter-spb.ru/ title=купить газель бизнес>купить газель бизнес

по приемлемым ценам можно в салоне ГАЗ Дунайский.]
150
Нет комментариев. Ваш будет первым!