MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Ford продемонстрировал обновленный вариант Focus ST

[

Американский автопроизводитель Ford решил опубликовать первые сведения об обновленном варианте своего спортивного хэтчбека Focus ST. Премьера авто должна будет состояться в Гудвуде на Фестивале скорости. У машины была полностью изменена передняя часть (фары, капот, решетка и бампер). Новинка получила также восемнадцатидюймовые диски с уникальным внешним видом и новые противотуманки.

Однако как бы инженеры Ford не изменили внешность данного авто и не улучшили его технические характеристики, но такой показатель как управляемость остался на прежнем уровне. Дело в том, что на него напрямую влияют шины, которыми оснащена машина. Именно по этой причине многие специалисты рекомендуют подходить к вопросу о выборе резины со всей серьезностью и ответственностью. Отметим, что наиболее оптимальным выбором сейчас являются шины данлоп, которые можно приобрести в интернет-магазине Шина-Сервис.

Что касается обновленного Focus ST, то на нем установлен двухлитровый бензиновый турбодвигатель EcoBoost мощностью 250 лошадок. До 100 километров в час спорт-кар разгоняется за шесть с половиной секунд. Благодаря системе start-stop расход топлива составляет не более семи литров на 100 километров пути.

В европейских странах покупателям предоставят также спортивную модификацию с дизельным мотором TDCi, выдающим 180 лошадиных сил. С данным силовым агрегатом машина расходует всего 4,4 литра.

Модернизированная Focus ST имеет в оснащении обновленный адаптивный усилитель руля, перенастроенную подвеску с новыми амортизаторами и передними пружинами, а также усовершенствованный механизм распределения крутящего момента.

]
165
Нет комментариев. Ваш будет первым!