MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Устанавливаем дополнительные фары

[

Часто причиной аварий становится недостаточное освещение дороги автомобилем, поэтому многие владельцы авто стараются установить дополнительный свет.

При монтаже фар, необходимо придерживаться следующих правил:

• они не должны создавать помех радиатору и не выходить за габариты машины:

• ближний свет должен быть выше противотуманных фар:

• фары устанавливаются симметрично по отношению к оси автомобиля.

Для установки фар понадобится линейка, гаечные ключи, плоскогубцы и отвертки, потребуется дрель и сверла разного диаметра.

Для начала, чтобы не повредить стекло и лампу вскройте корпус фары и выньте оптический элемент. Отметьте места на поверхности бампера для крепления фар, соблюдая симметричность. Просверлите в этих местах отверстия. Далее обработайте их антикором и проведите установку корпусов фар.

Затем подключаем электрику

Для этого надо установить реле контактами вниз во избежание попадания влаги. На приборной панели необходимо вынуть заглушку переключателя и на это место установить выключатель. Затем, нужно правильно подключить выводы дополнительных фар. Для безопасности, отсоедините плюсовую клемму с аккумуляторной батареи.

Выполните прокладку проводов и соедините выводы по схеме. Провода должны быть одинакового сечения и хорошо обжаты. Установите лампу галогенового свечения в оптический отражатель. Касаться пальцами внутренней части оптического элемента и лампы не желательно, т.к. могут появиться пятна жира. Все операции необходимо выполнять в перчатках или использовать чистую ветошь. Если, все-таки, замарали поверхность, протрите спиртом и тканью. Затем, подключите провода и установите оптический отражатель в корпус фары.

Проведите регулировку фар и очистку поверхностей стёкол. Загрязнённые фары поглощают свет. Стекла фар не мойте водой и не чистите снегом. Это может вызвать трещины на их поверхностях. Для своевременного устранения неисправностей с фарами, имейте при себе комплект запасных частей (предохранителя и лампы).

]
168
Нет комментариев. Ваш будет первым!