MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Как правильно выбрать фаркоп?

[

В специализированном магазине достаточно назвать продавцу марку своего авто, модель, год выпуска, вертикальную нагрузку на сцепной шар и вес снаряженного прицепа, чтобы тот смог подобрать для вас оптимальный фаркоп (прицепное устройство, ТСУ). Однако подобные магазины есть не везде, из-за чего мы настоятельно рекомендуем вам изучить данную статью, если вы хотите купить качественный фаркоп.

Процесс покупки этого важного элемента авто включает в себя несколько этапов:

1) Вначале вам нужно точно определить, для чего именно вам нужен фаркоп и под какой транспорт вы его собираетесь купить. Стоит отметить, что фаркопы на дастер можно заказать в магазине Фаркоп.РФ. Без точного наименования ТС вы вряд ли сможете подобрать для своего автомобиля нормальное прицепное устройство. Не стоит также забывать, что не для всех иномарок могут подойти универсальные фаркопы. Покупая данную продукцию, сделанную в Европе, обязательно проверьте, соответствует ли ТСУ электросхемам прицепа. Розетки бывают нескольких типов: российскими, американскими и европейскими. В странах Европы и в РФ стандартными являются те розетки, которые обладают круглыми штырьками с семью или тринадцатью контактами. Последнюю используют для крепления прицепа-дачи. У американских розеток контакты прямоугольные.

2) Особое внимание стоит обратить на покраску прицепного устройства, то есть на его коррозиоустойчивость. Фаркопы, как правило, покрывают порошковой краской, которая устойчива к негативному воздействию реагентов.

3) Проверить внешний вид ТСУ и его соответствие размерам машины.

]
197
Нет комментариев. Ваш будет первым!