MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Как правильно выбрать погрузчик для строительной площадки

Строительная площадка нуждается в огромном ассортименте специализированной техники, которая помогает человеку справиться с очень сложными операциями на работе. Если взять весь перечень необходимой специализированной техники, то не последнее место в ней будет занимать погрузчик. Этот вид техники позволит быстро провести погрузку или разгрузку среднегабаритных строительных материалов, и по возможности даже может перевезти их на определенное расстояние.

Выбрать погрузчик для строительных целей не так просто, как может показаться изначально, ведь этот вид техники имеет множество разновидностей. При выборе в первую очередь необходимо учесть, как будет вестись работа на погрузчике в вашем случае, далее необходимо проанализировать ситуацию и узнать, легко ли найти запасные части — www.mixtcar.ru для необходимого погрузчика и легко ли будет проводить ремонтные операции. Далее стоит учесть, какой грузоподъемностью должен обладать погрузчик, скорость его работы, скорость перемещения и мощность двигателя.

Среди очень дешевых моделей погрузчиков можно отметить продукцию отечественных и болгарских производителей. Данная продукция пользуется огромным успехом у наших строительных организаций, но, к сожалению, сразу стоит отметить, что качество техники здесь весьма посредственное. Хотя такие погрузчики отлично справляются со своими работами в закрытых помещениях и при правильной эксплуатации в течение 3-5 лет. Впоследствии начинаются проблемы, и придется проводить постоянный ремонт.

Если необходимо, чтобы погрузчик работал в строительных целях значительно дольше и при этом не требовал слишком частого ремонта, то тут лучше отдать предпочтение более дорогим аналогам, которые произведены в европейских странах.

Есть три типа погрузчиков, одни работают на электричестве, вторые на дизеле, а третьи на газе или бензине. Для строительных площадок использование электрических погрузчиков крайне нежелательно, так как эта техника не справится со своими прямыми обязанностями и в скором времени выйдет из строя. Оптимальный вариант это погрузчик на дизельном топливе, конечно с учетом всех современных показателей по охране окружающей среды.

Также стоит сразу отметить, что дизельные погрузчики стоят значительно дешевле тех, которые работают на электричестве. Использование погрузчиков, работающих на газе, бензине или дизеле возможно только на открытой площадке, в закрытых помещениях, можно применять только электрические погрузчики, так как они совершенно безопасны для человека.

173
Нет комментариев. Ваш будет первым!