MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Инструктор автошколы: как правильно выбрать

[

Эра современных технологий позволяет выбирать место обучение определенным навыкам не только по характеристикам в рекламном проспекте. Сделать это можно и при помощи всезнающего интернета. Аналогичным способом можно найти подходящую автошколу, изучить отзывы работы инструкторов, подобрать оптимальный для себя график обучения. Особенно важно учитывать такие нюансы, если выбор придется делать в большом городе, где множество подобных заведений. К примеру, автошколы в Петербурге, Москве очень отличаются по материально-технической базе, профессионализму инструкторов и стоимости курса обучения.

Перед выбором автошколы лучше посетить ее учебную площадку, побывать на одном из уроков в качестве гостя. Это в полной мере даст представление о работе учебного заведения.

Плюс, не лишним будет послушать разговоры инструкторов вне урока. Скажем, в вестибюлях, в местах для курения и прочие. Сразу станет ясно, для чего работают эти люди и какова их цель: научить человека водить транспортное средство или же просто отработать часы. Понятно, что от такого обучения толку будет не много.

Также необходимо заранее узнать марку и модель машины, на которой будет происходить сдача экзамена в ГИБДД. Ведь обучаясь вождению на одном транспортном средстве, новичку, как правило, очень сложно показывать результаты учебы на другом.

Не стоит стеснятся выбирать и менять инструктора. Ныне большинство школ такого направления работает с учетом пожеланий учащихся. Можно записаться в группы, что занимаются утром, днём или вечером. Есть возможность обучаться только в выходные дни и даже по-особенному (индивидуальному) графику, но это уже за дополнительную оплату. Сменить учителя не сложно, достаточно будет попросить об этом куратора группы. При чем: менять можно столько раз, сколько посчитаете нужным за все время учёбы.

]
185
Нет комментариев. Ваш будет первым!