MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Как выбрать автосигнализацию

Покупка автомобиля уже давно перестала быть какой-то роскошью. Однако потеря транспортного средства, пусть даже не очень дорогого, — все равно неприятна. <a title=установка автосигнализации href=http://avtouzi.ru/service/car-alarms/ target=_blank>Установка автосигнализации

значительно снижает вероятность угона или взлома авто.

Рынок автомобильных сигнализаций наполнен большим количеством устройств с разным функционалом и качеством. Так что, выбирая автосигнализацию, стоит обратить внимание на некоторые моменты.

Критерии качества автосигнализации

Метод кодирования сигнала. Некоторые злоумышленники научились перехватывать сигнал, проходящий от пульта к приемному устройству, и в дальнейшем использовать его для взлома автомобиля. В этом случае наиболее эффективный метод защиты — двухсторонняя автосигнализация. Она работает по диалоговому принципу кодировки данных. Импульсы, которые передаются двухсторонней сигнализацией, можно перехватить, но каждый раз они будут другими, и их повторное использование уже будет невозможно. Надежность двухсторонней автосигнализации подтверждена многими владельцами транспортных средств.

Радиус действия. Имеет большое значение, так как определяет уровень надежностивзаимосвязи между сигнальным и управляющим модулем.

Количество охраняемых частей автомобиля. Это могут быть стеклоподьемники, колеса, багажник, замки на капоте и дверях. Все зависит от возможностей процессора, который обрабатывает информацию с датчиков. Датчики перемещения, движения и наклона контролируют положение автомобиля, а сенсоры объема — появление посторонних объектов рядом с автомобилем.

Наличие дополнительных каналов. Они помогают использовать больше датчиков, таким образом увеличивая количество контролируемых частей автомобиля. Также каналы можно применять для подключения блокираторов, контроля температуры масла, воздуха в салоне, уровня заряда аккумулятора.

Размеры основного блока. Играют немаловажную роль, так как скрытность его монтажа обеспечивает повышенную защиту для самой охранной части, защищая ее от взлома и поломки.

Дополнительные функции. Пусть они играют не столь важную роль для защиты транспортного средства, но являются довольно удобн ыми: позволяют следить за автомобилем и управлять им. <a title=сигнализация с автозапуском href=http://avtouzi.ru/catalog/car-alarms/ target=_blank>Сигнализация с автозапуском сделает прогрев двигателя необременительным занятием, к тому же включить его можно не покидая дома или офиса.

Взаимодействие автомобиля, оснащенного CAN-модулем с CAN-шиной. Немаловажный опцион, который обеспечивает точное встраивание автомобильной сигнализации с малым количеством отверстий и проводов. Такая шина не только повышает скорость сигнала, но еще и дает возможность скрытого монтажа.

Минимальное энергопотребление. Невысокое потребление энергии свидетельствует об использовании самых современных технологий и возможности питания блока в автономном режиме. Ну и, конечно, низкое энергопотребление экономит заряд аккумулятора.

Возможность изменения настроек и перепрограммирования системы. Это делает эксплуатацию автосигнализиции не только надежной, но и удобной.

Установка автосигнализации

Установить сигнализацию на автомобиль можно и самому, хотя этот процесс достаточно сложен. Нужно досконально знать устройство машинной электроники, да и риск сделать что-то неправильно достаточно велик. Ошибки, допущенные при монтаже, могут привести к неправильной работе автосигнализации или ее отказу. Чтобы не подставлять свое транспортное средство под удар — лучше обратиться в специализированный автосервис.
160
Нет комментариев. Ваш будет первым!