MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Как купить хороший автоподъемник

Для успешной работы любого автосервиса необходимы три вещи: квалифицированные механики, качественные инструменты и хороший автоподъемник. На станциях техобслуживания подъемные устройства рассматриваются как основа всей их деятельности. Они используются для большей части работ на СТО, и по их количеству можно судить, насколько успешна и эффективна данная организации. В связи с этим приобретение хорошего автоподъёмника -главная задача для владельцев автосервиса.

Существует несколько категорий таких устройств:

  • двухстоичные
  • электоромеханические
  • электрогидравлические
  • ножничные
  • плунжерные
  • траверса
  • четырехстоичные
  • подъемники для шиномонтажа.

Наиболее предпочтительным является гидравлический подъемник. Его ремонт иной раз ограничивается лишь заменой сальников гидроцилиндров и уплотнителей. Кроме того, возможностей у гидравлики больше, чем у электромеханики. Ведь гидравлический бывает как двухстоечным, так и четырехстоичным, плунжерным и ножничным.

Автоподъемник мало меняется вот уже на протяжении многих лет. Но зато изменилась технология их изготовления, а также применяемые при этом материалы. Визуально не отличаясь от прошлых, современные средства автоподъема отличаются лучшим качеством.

Если вам необходим хороший подъемник, лучше отдать предпочтение специализированным магазинам. Покупка у ненадежного продавца, например с рук, чревата приобретением низкокачественного, не отвечающего вашим требованиям товара. Приобрести подъемник в данный момент можно, руководствуясь техническим заданием или ориентируясь на имеющуюся сумму, например, тут. В наше время, рынок автоподъемников предлагает товары как из Европы (Италии, Германии, Франции), так и оборудование, изготовленное в Китае, Корее.

Более дешевые устройства для подъема автомобилей пользуются большим спросом у среднестатистической СТО в наше кризисное время. При этом качество азиатских товаров не уступает своим европейским аналогам, так как и там имеет место постоянное усовершенствование технологий производства. Кроме того, есть еще один бюджетный вариант-купить автоподъемник, бывший в употреблении. В этом случае стоит рассматривать предложения более известных производителей, потому что так можно избежать проблем с ремонтом и наличием запчастей.

Итак, приобретение подъемника — выгодное капиталовложение, потому что он сможет вам послужить очень долго, не один десяток лет. Причем такое оборудование окупается очень быстро и является проявлением вашей заботы о своих клиентах и мастерах. А значит, это гарантия безупречной репутации вашего автосервиса.

140
Нет комментариев. Ваш будет первым!