MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Виды автоподъемников

[

В нынешнем автосервисе наиболее распространенным видом оборудования считается автоподъемник. Русский рынок предоставляет это оборудование в очень большом ассортименте, почти любые производители для многих видов обслуживания. Чтобы разобраться в этом количестве товаров и выбрать именно то, что, необходимо, не переплачивая при этом лишнего, стоит знать в чем же отличие разных автоподъемников? Для чего конкретно они подходят?

Все автоподъемники характеризуются по виду конструкции.

Одностоечный содержит только одну несущую стойку. Главным его достоинством считается оптимальное размещение (занимает минимум территории). Эти подъемники бывают передвижные и постоянные. Преимущество стационарных в том, что они имеют большую грузоподъемностью (до 2500 килограмм), по сравнению с одностоечным передвижным (до 250 килограмм). Данным аппаратом подъем автомобиля происходит за счет крепления за колеса или даже за пороги. Такой автоподъёмник купить необходимо для всех сфер обслуживания по автосервису, для шиномонтажа, для обработки ржавчины и так далее. Передвижной подъемник отлично подойдёт гаражам и станциям технического обслуживания с маленькой площадью.

Двухстоечный – у него имеются две колонны. Каждая стойка обустроена лапами. Максимальная масса подъёма до 5000 килограмм. Естественно, все зависит от определенной марки. Автомобиль поднимается с обеих сторон за специальные места. Передние лапы прибора могут крутиться в любую сторону до 180 градусов. Это дает возможность поднять машину большой и маленькой длины. Двухстоечный подъемник нестандартной конструкции обычно используют для легковых машин, у которых широкая база.

]
101
Нет комментариев. Ваш будет первым!