MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Зачем нужна тонкая настройка ГБО?

В последнее время при просмотре рекламных объявлений установщиков ГБО на авто в Киеве очень часто встречается информация о том, что установщик проводит тонкую настройку газобаллонного оборудования. А что кроется за этим красивым обещанием и вообще, зачем это нужно человеку, собравшемуся установить газобаллонное оборудование?

Для нормальной работы газа недостаточно совершить технические действия по его установке.

Дело в том, что при переоборудовании автомобиля и переводе его на газ одной из главных задач мастера является обман бортового компьютера. Другими словами, мастер должен настроить электронику так, чтобы вместо бензина подавался газ, а бортовой компьютер не заметил такой подмены.

Для того чтобы провести установку ГБО на авто и его последующую настройку, используются специальные инструменты и программы.

Что интересно, многие установщики считают, что европейское оборудование вообще не нуждается в тонкой настройке. Достаточно применить авто настройку (а такая функция есть у большинства европейских наборов ГБО) и автомобиль будет работать как часики.

Так вот учтите, что, если вы услышите от установщика подобные слова, знайте, вам попался непрофессионал и дела с ним лучше не иметь.

Помните, для нормальной работы автомобиля необходимо обязательно производить тонкую настройку ГБО.

Почему?

Именно тонкая настройка сводит к минимуму или вообще убирает такие негативные факторы, как высокий расход газа, а также снижение динамических характеристик машины при переходе на газ.

В то же время, неверно проведенная настройка может привести, например, к тому, что ваша попытка сэкономить на разнице в цене между газом и бензином потерпит неудачу из-за неоправданно высокого расхода топлива.

Также учтите, что настройку обязательно должны проводить профессионалы. Вы скажите, что у них высокие цены на установку газобаллонного оборудования? В большинстве случаев это действительно так, но не во всех.

Есть профессиональные компании, которые предлагают свои услуги по вполне приемлемым ценам. На киевском рынке газобаллонного оборудования зарекомендовала себя компания АвтоГаз. Ее преимущество в том, что цены здесь средние, а уровень установщиков и сервиса в целом на профессиональном уровне.

Это доступная альтернатива для тех, кто хочет получить хорошие услуги по разумной цене, не переплачивая.

Кроме того, здесь есть возможность оформить рассрочку на установку газа на очень выгодных условиях с минимальным процентом и без скрытых платежей.

197
Нет комментариев. Ваш будет первым!