MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Атермальная тонировка: для чего она нужна?

[

Многие автомобилисты частенько задаются вопросом: Существует ли способ тонировки передних стекол, который не нарушает требования ГОСТа?.. Да, такой метод есть – применение атермальной пленки. Данный материал создан с использованием нанокерамического покрытия. Графитовый слой в этой пленке нанесен особым способом, благодаря которому он прекрасно пропускает видимый свет, не нарушая при этом норм ГОСТа, а также задерживает тепловое инфракрасное излучение и ультрафиолет.

Стоит отметить, что качественная атермальная пленка продается на http://auto-graf.net/atermaln aya_plenka.php. В магазине Авто Граф купить пленку 3m crystalline 90 можно по весьма выгодной цене.

Что касается функционального назначения атермальной пленки, то она способна уберечь салон любой машины от перегрева и выгорания на солнце. Это становится особенно актуально для владельцев авто с кожаным салоном. Дело в том, что кожа от солнечных лучей не только теряет свой цвет, но также становится более хрупкой и на ней появляются трещины. Впрочем, детали из пластмассы под действием солнца тоже теряют свое качество и становятся менее эластичными. Обшивка из текстиля становится блеклой и невзрачной.

Использование атермальной пленки дает возможность защитить салон своего авто от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей и сохранить первозданный вид пластика, кожи и текстиля.

К тому же куда приятнее садиться в автомобиль, у которого сиденья не похожи на раскаленную сковородку. Плюс понижается нагрузка на кондиционер, что экономит немало средств на топливо.

]
167
Нет комментариев. Ваш будет первым!