MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Для чего автомобилю нужна пневмоподвеска?

Владельцы современных автомобилей могут усовершенствовать свои транспортные средства, для этого достаточно установить пневматическую подвеску. Какие возможности для авто открывает эта деталь?

Улучшение ездовых характеристик транспортного средства

Основные функции пневматической подвески – это уменьшение или увеличение клиренса (дорожного просвета) автомобиля. Смена характеристик проходит моментально. Например, если водитель видит перед собой плохую дорогу с большим количеством препятствий, ему достаточно нажать кнопку на специальной панели или пульте и пневматическая система поднимет машину на несколько сантиметров.

Установкой и ремонтом таких сложных систем занимаются специализированные сервисы. При поиске центра ориентируйтесь на отзывы знакомых и рекомендации специалистов. Например, на тематическом форуме вам могут посоветовать мастера по ремонту пневмоподвесок для X5 и любого другого авто.

Пневматическая подвеска улучшает ездовые характеристики машины. Установка такой системы особенно актуально для тех автомобилистов, которые часто передвигаются по бездорожью. Пневмоподвеску часто ставят на автомобили охотники, рыбаки, туристы, владельцы загородного жилья и др.

Кому доверить ремонт и обслуживание пневмоподвески

Выделим преимущества, которые получает автомобиль после установки пневматической подвески:

  • улучшение плавности хода и бесшумная работа системы:
  • регулировка клиренса во время движения автомобиля:
  • значительное повышение жесткости задней оси.

Данная система устанавливается на разные автомобили, преимущественно на внедорожники, фургоны и пикапы. Пневматическая подвеска увеличивает грузоподъемность транспортного средства, компенсируя просадку машины и регулируя оптимальный клиренс в автоматическом режиме.

Если вас интересует такая услуга, как замена пневмостоек на Кадиллак Эскалейд в Москве, обратитесь в один из специализированных автосервисов, предварительно записавшись на прием по телефону или через сайт компании. Отметим, что при ремонте мастера используют профессиональное оборудование.

Автосервис ремонтирует автомобили частных заказчиков и корпоративных клиентов, принимая на обслуживание автопарк предприятий. Пневмоподвеска представляет собой очень сложную систему, поэтому любые работы, связанные с устранением неисправностей, нужно доверять специалистам.

232
Нет комментариев. Ваш будет первым!