MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Daimler займется тестированием грузовых автомобилей с автопилотом

[

Один из крупнейших автомобильных концернов Daimler решил тоже войти в список тех автопроизводителей, которые начали заниматься созданием полностью беспилотных грузовых авто. Напомним, что Daimler включает в себя компанию Mercedes-Benz, занимающуюся выпуском нескольких моделей современных грузовиков. В скором будущем данный производитель планирует уже начать тестирование машин с автопилотом, а уже через пару лет заняться сборкой полуавтоматических грузовых автомобилей.

Впрочем, ждать придется еще долго, поэтому мы советуем вам пока не покупать новые грузовики, а просто ремонтировать нынешние, чтобы через два-три года приобрести грузовые авто с автопилотом. При необходимости отремонтировать грузовики Mercedes-Benz можно в мастерской Автоцентр ГЕМА-Трак. Здесь могут предложить любые типы сервисного обслуживания или ремонта грузовиков Мерседес в столице России. В результате ваша техника прослужит вам не один год без изменения своих технических характеристик.

Что касается беспилотных грузовиков, то Бернхард, один их сотрудников концерна Daimler, отметил следующее: Большая часть всех дорожных аварий во многих странах мира происходит из-за человеческого фактора. К тому же нам удалось рассчитать, что компьютер может обеспечить более безопасное управление автомобилем, чем человек. В результате появление грузовиков, оснащенных автопилотом, позволит значительно уменьшить число ДТП и увеличить уровень безопасности на автотрассах. Впрочем, первое время все маневры грузовых авто должны будут осуществляться под постоянным контролем со стороны человека. В ближайшем будущем мы планируем получить разрешение на проведение тестирования по всей территории Германии.

Стоит отметить, что в последние месяцы многие компании взялись за разработку беспилотных автомобилей. Например, в середине лета в городе Нижний Новгород прошло очередное мероприятие РобоКросс, которое было проведено при поддержке Группы ГАЗ. На этой выставке машины-роботы самостоятельно выполняли различные маневры, основываясь на данных ГЛОНАСС.

]
177
Нет комментариев. Ваш будет первым!